Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка расстался с тренером

Магнус Норман больше не будет тренировать швейцарского теннисиста.

Об окончании сотрудничества экс-третьей ракетки мира и шведского специалиста сообщается в пресс-релизе агентства StarWing, текст которого опубликовала журналистка Кэрол Бушар.

Под руководством Нормана Вавринка впервые в карьере стал чемпионом турнира Большого Шлема (Australian Open-2014), а затем выиграл еще два титула на мэйджорах (Ролан Гаррос-2015, US Open-2016), взял дебютный Мастерс (Монте-Карло-2014) и поднялся в топ-тройку мирового рейтинга. 41-летний швед тренировал Стэна на протяжении четырех лет, а свое решение закончить работу со швейцарцем объясняет желанием посвятить больше времени семье (у Нормана и его возлюбленной Линды есть дочери-близняшки Элин и Эстелл).

За свою карьеру игрока Норман добрался до второй строчки в рейтинге АТР и выступил в финале на Ролан Гаррос, а как тренер также сотрудничал с Томасом Юханссоном и Робином Содерлингом. В прошлом году Магнус стал победителем в новой номинации "Тренер года" в рамках ежегодной премии ATP Awards.

В текущем сезоне Стэн Вавринка провел 12 турниров, выступил в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, финалах на Ролан Гаррос и Мастерсе в Индиан-Уэллсе. После Уимблдона теннисист досрочно завершил борьбу в этом году, а позднее перенес операцию на колене.

 
Фото: RTS.
Добавлено: Maria Melnyk  25/10/17 15:33  Просмотров: 2 771  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.