Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Стэн Вавринка выигрывает второй турнир серии Большого Шлема в карьере (+видео)

Швейцарский теннисист в четырех партиях обыграл Новака Джоковича.
Ролан Гаррос. Стэн Вавринка выигрывает второй турнир серии Большого Шлема в карьере (+видео)
Ролан Гаррос
Одиночный разряд, финал

С. Вавринка (8, Швейцария) - Н. Джокович (1, Сербия) 4:6, 6:4, 6:3, 6:4

Для Вавринки - это был первый финал на Открытом чемпионате Франции, в то время как Джокович уже дважды сражался за трофей грунтового Большого Шлема. Для швейцарского теннисиста победа в Париже стала второй на мэйджорах - в 2014 году Вавринка праздновал успех в Мельбурне, обыграв в финале Рафаэля Надаля.

Триумф на Ролан Гаррос также позволит Стэну подняться на 4-ю строчку рейтинга ATP и на 3-е место в чемпионской гонке сезона. Напомним, что в этом году финалисты уже встречались на Открытом чемпионате Австралии, где в пяти партиях сильнее был серб (6:0 в решающем сете).
Ролан Гаррос. Стэн Вавринка выигрывает второй турнир серии Большого Шлема в карьере (+видео)

В текущем сезоне лидер мирового рейтинга проиграл всего два поединка до сегодняшнего финала - в Дохе Новак Джокович уступил Иво Карловичу, а в Дубае его одолел Роджер Федерер.

На пути к победе на Ролан Гаррос-2015 Стэн Вавринка обыграл Марселя Ильхана, Душана Лайовича, Стива Джонсона, Жиля Симона, Роджера Федерера, Жо-Вилфреда Цонгу и Новака Джоковича. Отметим также, что в прошлом сезоне швейцарец покинул турнир в первом раунде. Но вкус победы на парижских кортах уже был знаком Вавринке. В 2003 году Стэн стал обладателем трофея в одиночном разряде среди юниоров.


 

Добавлено: Maria Melnyk  7/06/15 20:30  Просмотров: 3 254  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.