WTA Finals. Бертенс и Ларссон побеждают четвёртых сеяных и встретятся с действующими чемпионками

В Сингапуре определились последние участницы полуфинальных матчей

BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global
Сингапур, Сингапур • 26-29 октября • хард (зал) • $1,400,000
Действующие чемпионки: Екатерина Макарова и Елена Веснина (Россия)
Сетка парного разряда: ссылка

ДЕНЬ 2. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Бертенс/Ларссон (Нидерланды/Швеция) - Барти/Деллакуа (Австралия, 4) 7:6(7), 6:7(1), 10-6

Голландско-шведский дуэт, которым последним отобрался в Сингапур, одержал победу в дебютном матче на турнире. В первом сете Бертенс и Ларссон проигрывали австралийкам со счётом 2:5, но не дали четвёртым сеяным ни разу приблизиться к сетболам.

Во втором сете Барти и Деллакуа вновь повели в игре (5:3) и снова упустили преимущество, проиграв три гейма кряду, но затем отыграли матчбол и не оставили шансов соперницам на тай-брейке.

В первых шести розыгрышах супер-тай-брейка теннисистки не могли защитить свою подачу, после чего Кики и Йоханна выиграли два очка и до конца матча смогли удержать преимущество в счёте.

Макарова/Веснина (Россия, 2) - Дабровски/Сюй (Канада/Китай) 6:1, 6:1

Российские теннисистки взяли у соперниц реванш за поражение в четвертьфинале турнира Premier Mandatory в Майами в марте этого года.

Против Бертенс и Ларссон россиянки играли всего один раз: в прошлом сезоне Макарова и Веснина во втором круге турнира в Риме, отыграв один матчбол, справились с голландско-шведской парой за два часа: 7:6(5), 6:7(5), 12-10.

Добавлено: HomeAlone  27/10/17 19:00  Просмотров: 2 086  Рейтинг: 0