WTA Finals. Бабош/Главачкова и Чжань/Хингис поспорят за место в финале

В Сингапуре прошли первые четвертьфинальные матчи парного турнира

Сингапур, Сингапур • 26-29 октября • хард (зал) • $1,400,000
Действующие чемпионки: Екатерина Макарова и Елена Веснина (Россия)
Сетка парного разряда: ссылка

ДЕНЬ 1. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Бабош/Главачкова (Венгрия/Словакия, 3) - Клепач/Мартинес-Санчес (Словения/Испания) 6:3, 6:4

Бабош и Главачкова удачно провели дебютный матч в Сингапуре в качестве пары. Теннисистки выиграли девятый из девяти матчей в зале в этом сезоне. В середине сентября Тимеа и Андреа стали чемпионками турнира в Квебеке, а на прошлой неделе завоевали титул на "Премьере" в Москве.

Чжань/Хингис (Тайвань/Швейцария, 1) - Грёнефельд/Пешке (Германия/Словения) 6:3, 6:2

Чжань и Хингис провели с немецко-словенской парой седьмую встречу в этом сезоне и одержали над ней пятую победу. Примечательно, что в предыдущих пяти из шести матчах теннисистки встречались именно на стадии четвертьфинала.

Напомним, что ранее сегодня Хингис объявила о завершении карьеры после выступления на Итоговом турнире, а данная победа стала для швейцарки 60-й в нынешнем сезоне в парном разряде, что является её вторым результатом за карьеру: в 2015 году Мартина выиграла 62 матча.

Пары Бабош/Главачкова и Чжань Хингис сыграют в этом году уже в четвёртый раз. Во всех предыдущих матчах победу праздновал тайваньско-швейцарский дуэт, не проиграв ни сета, при этом два из них состоялись в финале турниров в Мадриде и Пекине.

Добавлено: HomeAlone  26/10/17 19:20  Просмотров: 2 136  Рейтинг: 0