Джек Сок: "После поражения от Федерера у меня мало поводов жаловаться"

Американский теннисист - о дебюте на Итоговом турнире в Лондоне.

"Я смог организовать себе много шансов в первой партии, - комментирует Джек Сок стартовый матч в группе Беккера против Роджера Федерера. - Несколько раз счет был 30-30, 0-30, некоторые мячи могли сделать счет 0-40. Во второй партии он поймал ритм на подаче. Думаю, все хотят обсуждать подачи больших ребят, таких как Джон Иснер, например, потому что они подают лучше всех. Среди игроков среднего роста, как все остальные, читать подачу Федерера и догонять ее необычайно трудно. А сегодня он хорошо подавал.

После поражения у меня мало поводов жаловаться. Очевидно, что я бы хотел начать турнир с победы, тем более, что я был в игре. Но несколько очков все решили. На тайбрейке Федерер провел пару отличных ударов, а в остальном был равный матч. Роджер давит на тебя так, как по моим ощущениям больше никто не может. Я определенно попробую в следующих матчах больше играть так, как удобно мне. Возможно, постараюсь сделать розыгрыши чуть длиннее, ведь не буду чувствовать такого давления на корте от других соперников.

По поводу характера покрытия, я бы сказал, что здесь скорость та же, что и на парижском Мастерсе. Звук отличается, особенно на тренировках, он будто глухой и ты не можешь получить никакой обратной реакции. Но со зрителями все стало гораздо живее. Мне очень нравится, как здесь все оформлено, все так красиво: подсветка, фотографии, графика. Очень зрелищная атмосфера, здорово, что можно пережить такой опыт. Я только сыграл с Федерером, но дальше легче не будет. Здесь собрались семеро лучших теннисистов, они все очень сильные. У меня есть опыт побед и поражений против других соперников в группе, Александра Зверева и Марина Чилича. Не могу дождаться, когда сыграю свой следующий матч".

Источники: Metro; UBI Tennis

Добавлено: Maria Melnyk  12/11/17 19:57  Просмотров: 2 182  Рейтинг: 0