Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Самая успешная теннисистка Португалии взяла перерыв на неопределённый срок

Мишель Ларчер де Бриту не выходит на корт уже на протяжении шести месяцев

Как сообщает Record Portugal, экс-76-я ракетка мира взяла паузу в выступлениях и пока не знает, когда вновь возьмёт ракетку в руки. Последние несколько сезонов выдались для Ларчер де Бриту не очень удачными, несколько раз ей приходилось брать перерыв из-за различных травм, что, как и поражения, не придавали ей уверенности в себе.

Отметим, что в 2009 году Мишель в 16-летнем возрасте стала одной из самых молодых теннисисток за последние 20 лет, дебютировавших в Топ-100 и первой португалкой, сделавшей это. В том же сезоне она впервые прошла квалификацию на турнире Большого Шлема (Ролан Гаррос), чего раньше также не удавалось сделать теннисисткам из её страны.

Теннисным болельщикам Ларчер де Бриту могла запомниться победами над Агнешкой Радваньской, Флавией Пеннеттой, Светланой Кузнецовой, Аной Иванович и Марией Шараповой, хотя во всех этих случаях, она даже была намного ниже своих соперниц в рейтинге.

Пока 24-летняя уроженка Лиссабона, ныне проживающая в Соединённых Штатах вместе со своим молодым человеком, открыла гостиницу для домашних животных в Брейдентоне, штат Флорида.

Последним турниром, на котором сыграла португалка, был 25-тысячник ITF в июле в канадском Гатино, где она проиграла в первом круге. Ранее в этом году Мишель выиграла титул на турнире с призовым фондом $15,000 в США. На данный момент теннисистка находится на 354-й строчке в рейтинге WTA.


 

Источник: record.pt

Фото: normandcl@rogers.com / Flickr.
Добавлено: HomeAlone  29/11/17 10:48  Просмотров: 1 363  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.