Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Сделать паузу в выступлениях? Посмотрим, как я буду себя чувствовать"

Прошлогодний победитель Ролан Гаррос пообщался с прессой после поражения в четвертьфинале.
Новак Джокович: "Сделать паузу в выступлениях? Посмотрим, как я буду себя чувствовать"
- Тяжело комментировать третий сет. Все шло в его пользу и ничего - в мою. Просто довольно плохая партия. В основном все решилось еще в первом сете. Тем не менее, я старался. На старте второй партии я упустил ключевой брейк, после чего Тим начал подавать лучше, подкрепляя преимущество первым ударом. Тим заслуживал победить в этом матче, он определенно был лучшим сегодня. Доминик - сложный соперник, особенно для грунта, в его арсенале есть все элементы, и он придает большое вращение мячу. По ходу встречи он играл все увереннее и увереннее, а я совершал большое количество ошибок.

Так провести третью партию, как в итоге получилось, я не представлял себе, что будет настолько плохо. Нет необходимости это повторять, но я в курсе, что очень далек от своего лучшего тенниса. Для меня это возможность получить от жизни некий урок и посмотреть, куда это меня приведет. Я люблю спорт и уважаю его, поэтому у меня есть большая мотивация отдавать все и показывать лучшее, что могу. Но есть обстоятельства, из-за которых это не всегда удается выполнить. В прошлом году к US Open у меня будто не было никаких эмоций, я чувствовал себя пустым, чего никогда раньше не было в моей карьере. Безусловно, тяжело выбраться из этого состояния, но я стараюсь сделать все, что в моих силах. Я уже достигал наивысших высот в этом спорте, что дает мне уверенность, что я могу сделать это снова.

Хотел бы я взять паузу? В моей голове много разных мыслей, особенно за последние пару месяцев. Я стараюсь почувствовать, что будет лучшим вариантом для меня на данный момент. Очевидно, что произошло много изменений, я в предвкушении от работы с Агасси и новой командой. Также у меня есть некоторые обязанности по отношению к игре и другим людям. Посмотрим. Определенно, это непростое решение, в любом случае, я буду смотреть, как буду чувствовать себя после Ролан Гаррос и потом решу, что делать дальше.

 
Фото: AFP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  8/06/17 16:07  Просмотров: 2 934  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.