Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка: "Расставание с Норманом стало для меня плохим сюрпризом"

Экс-третья ракетка мира дал пресс-конференцию в Женеве.

Стэн Вавринка, который не выступал в туре с Уимблдона из-за травмы колена, встретился с журналистами в Женеве, чтобы рассказать о своих планах на 2018-й год.

- Сейчас я чувствую себя лучше, но еще не готов на все 100%. Я тяжело работаю, - цитирует Вавринку журналист Арно Черутти в своем Твиттере. - Все изменилось в лучшую сторону. Моя цель - быть готовым к выступлению на Открытом чемпионате Австралии.

Напомним, на Australian Open 2017 Стэн дошел до полуфинала. В сезоне-2017 Вавринка также стал финалистом Ролан Гаррос, Мастерса в Индиан-Уэллсе и выиграл титул в Женеве.

- Что касается моей травмы, то проблемы с коленом начались еще в 2016 году во время US Open. Точкой невозврата для меня стал травяной сезон в этом году. Если честно, за это время, пока я боролся травмой, ничего хорошего не происходило. Окончание сотрудничества с Магнусом Норманом стало для меня большим разочарованием. Шоком. В самые трудные моменты в своей карьере ты обычно должен полагаться на самых близких. Для меня это был плохой сюрприз. Сейчас я не тороплюсь с поиском нового наставника. Меня заинтересовали многие кандидаты, Пол Аннакон - один из них.

Вавринка и американский специалист, экс-тренер Пита Сампраса и Роджера Федерера, уже успели поработать вместе в этом году во время травяного сезона.

- Что касается моего расписания на следующий сезон, то в моем графике Открытый чемпионат Австралии, Роттердам, Марсель, Индиан-Уэллс, Майами, Монако. Буду ли я защищать титул в Женеве? Это отличный турнир, мне бы хотелось, чтобы мы с организаторами пришли к соглашению.

 

Источник: twitter.com/arnaud_cerutti

Фото: Clive Brunskill / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  1/12/17 11:51  Просмотров: 1 291  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.