Новости / Мировой теннис

17-летняя Андрееску признана теннисисткой года в Канаде

Бьянка Андрееску одержала победу в трёх номинациях по итогам года

Сегодня Tennis Canada назвала уроженку Миссиссоги лучшей теннисисткой завершившегося сезона. Кроме этого, Бьянка получит награду как лучшая теннисистка в одиночном разряде и юниорка года. Отметим, что предыдущие четыре года награду "Теннисистка года" получала Эжени Бушар.

В этом году Андрееску дебютировала за сборную Канады в Кубке Федерации, выиграв семь из восьми сыгранных встреч. В июле канадка выиграла свой первый матч в основной сетке турнира WTA, обыграв представительницу Топ-20 Кристину Младенович в Вашингтоне. Ранее теннисисткам 2000 года рождения подобного не удавалось.

В августе Андрееску поднялась на рекордную для себя 143-ю строчку рейтинга WTA, а сейчас, занимая 189-ю позицию, является одной из самых молодых теннисисток в Топ-200. Также канадке покорились два турнира ITF с призовым фондом $25,000 в США и Италии.

На юниорском уровне Бьянка провела только три турнира: перед Australian Open она не смогла выйти на корт в третьем круге первокатегорийника в Траралгоне, но затем стала полуфиналисткой юниорского "мэйджора" в одиночном разряде и чемпионкой в парном.

В мае Андрееску сыграла на юниорском Ролан Гаррос, где в одиночке дошла до четвертьфинала и снова победила в парном турнире со своей соотечественницей Карсон Бренстайн.

Источник: Tennis Canada

Добавлено: HomeAlone  5/12/17 21:39  Просмотров: 4 481  Рейтинг: +1