Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Александра Саснович: "Некоторые люди не знают, где Беларусь, и думают, что это город"

Белорусская теннисистка - о победе на старте турнира в Брисбене и значении Кубка Федерации для её страны

В первом круге австралийского "Премьера" Саснович обыграла шестую сеяную Кристину Младенович: 1:6, 6:3, 7:5.

"Я немного устала, но это был хороший матч. Я уже много раз играла с Кристиной, и матчи против неё всегда были сложными, так что я очень рада победе. Я благодарна всем, кто пришёл на наш матч. На корте была фантастическая атмосфера. Я с удовольствием играла для вас и я очень люблю Брисбен", - сказала белоруска в послематчевом интервью.

"Что я говорила себе после первого сета? "Давай, Саша! Ты можешь победить, ты - боец" Просто показывай свою игру, не сдавайся".

Также Саснович поделилась своими впечатлениями о финале Кубка Федерации в ноябре, который был дебютным для сборной Беларуси.

"Я играла не только ради себя, но и всей страны и её жителей. Это очень важный турнир, мы никогда не играли в финале. Некоторые даже не знают, где находится Беларусь. Ребята, вы знаете, где Беларусь?", - обратилась теннисистка к трибунам.

"Люди спрашивают меня: "Это что, город?". А я отвечаю: "Нет, это страна" [улыбается]. А сейчас, я уверена, каждый будет знать, где находится Беларусь, и я очень этому рада".

За место в четвертьфинале Brisbane International Александра поспорит с эстонкой Анетт Контавейт.


 

Добавлено: HomeAlone  1/01/18 23:30  Просмотров: 4 066  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.