Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Александра Саснович: "В матче с Вандевей я почувствовала, что играла с топовым игроком"

Белорусская теннисистка прокомментировала поражение от американки в первом матче субботы

В первой встрече в рамках финала Кубка Федерации между сборными Беларуси и Соединённых Штатов Саснович уступила Коко Вандевей.

"Я расстроена результатом матча, но довольна тем, как играла сегодня. Матч проходил действительно на высоком уровне. Вандевей играла очень хорошо, а при счёте 30-30 или 40-40 ещё лучше. Именно поэтому она и находится в Топ-10 рейтинга.

Во втором сете у меня были шансы, но она действовала просто невероятно, все её мячи попадали в корт. Я почувствовала, что играла с топовым игроком. У неё не было провалов. Она - одна из самых сильных теннисисток, с которыми я встречалась за всю свою карьеру.

Перед матчем к нам в раздевалку пришёл президент, посидел минут 15-20. Сначала с камериами, потом - без. Поговорил с нами, сказал слова поддержки, что верит в нас. Мы уже выиграли столько матчей, и нам осталось сделать последний шаг"
, - сказала белоруска на пресс-конференции.

Завтра, если капитан американок Кэти Ринальди не сделает замену, Саснович сыграет против второго номера команды соперниц Слоан Стивенс.