Брисбен. Мугуруса не смогла доиграть матч против Крунич

Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $894,700
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

ВТОРОЙ КРУГ

Александра Крунич (Сербия) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 1) 5:7, 7:6(3), 1:2 (отказ)

Отыгравшись со счёта 2:4 в стартовом сете, испанка вела во втором 5:2, но не смогла удержать преимущество. В начале решающей партии Мугуруса сделала брейк и затем повела 2:1, после чего приняла решение сняться с матча.

"Я начала ощущать судороги в голенях, когда вела 2:0 во втором сете. Я думала, что со временем они пройдут, но они продолжали расти, и я чувствовала их почти по всему телу", - сказала Гарбинье на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что испанская теннисистка третий год подряд не может полноценно завершить участие на турнире. В 2016 году она также снялась во втором круге в матче против Варвары Лепченко, а в прошлом сезоне не смогла доиграть полуфинальный матч против Ализе Корне.

Добавлено: HomeAlone  2/01/18 10:08  Просмотров: 3 825  Рейтинг: 0