Шэньчжэнь. Трёхсетовая побeда Халеп, Плишкова сыграет против действующей чемпионки

На турнире в Китае завершились все матчи второго круга

Shenzhen Open - International
Шэньчжэнь, Китай • 1-7 января • хард • $750,000
Действующая чемпионка: Катержина Синякова (Чехия)

ВТОРОЙ КРУГ

Ирина Бегу (Румыния, 4) - Екатерина Александрова (Россия) 4:6, 6:1, 6:2
Катержина Синякова (Чехия, 6) - Ван Яфань (Китай, WC) 7:5, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 1) - Дуань Инъин (Китай) 3:6, 6:1, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) - Ана Богдан (Румыния, LD) 6:4, 7:6(3)

С результатами матчей второго круга во вторник можете ознакомиться здесь.

После проигранного первого сета Симона Халеп рисковала потерять первую строчку рейтинга по завершению недели, так как Каролин Возняцки свой матч второго круга на турнире в Окленде выиграла. Но победа над Дуань гарантировала румынке лидерство в посеве на Australian Open, а датчанке - возвращение на второе место в рейтинге WTA.

Кристина Плишкова отыграла два сетбола в десятом гейме второго сета и не дала сопернице перевести игру в решающую партию.

Дальше чешка встретится с действующей чемпионкой Катержиной Синяковой. Это будет второй матч между теннисистками на уровне WTA, но шестым за время их профессиональных выступлений. Синякова ведёт 3-2 в личных противостояниях и выиграла последний состоявшийся матч на 100-тысячнике в Трнаве в 2016 году.

Четвертьфинальные пары: Халеп - Соболенко, Бегу - Бабош, Синякова - Плишкова.

Добавлено: HomeAlone  3/01/18 15:43  Просмотров: 3 568  Рейтинг: 0