Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Дебютный парный титул Халеп, победа голландок в Брисбене, Эррани вновь сильнейшая в Окленде

Итоги первых в сезоне турниров WTA в парном разряде в Китае, Австралии и Новой Зеландии

Shenzhen Open - International
Шэньчжэнь, Китай • 1-7 января • хард • $750,000
Сетка турнира: парный разряд


После победы в одиночном финале Симона Халеп вышла на корт со своей соотечественницей Ириной Бегу против первых сеяных на турнире чешке Катержины Синяковой и Барборы Крейчиковой. Румынский дуэт одержал победу со счётом 1:6, 6:1, 10-8.

Для первой ракетки мира это был второй финал в парном разряде на турнирах WTA: в 2016 году Халеп также вместе со своей соотечественницей Моникой Никулеску стали финалистками "Премьера" в Монреале. Для Бегу данный титул стал уже седьмым на парных турнирах.


Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $890,100
Сетка турнира: парный разряд


Кики Бертенс и Деми Схюрс проводили вместе всего третий турнир и во второй раз играли в решающем матче. В финале голландки обыграли четвёртых сеяных в Брисбене Андрею Клепач из Словении и испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес: 7:5, 6:2.

В целом по ходу турнира теннисистки в четырёх сыгранных матчах справились с тремя сеяными парами: Габриэлу Дабровски и Сюй Ифань (3) в 1/4 финала, а в полуфинале Кейси Деллакуа и Эшли Барти (2). Титул в Австралии стал для Бертенс юбилейным десятым в карьере, а для Схюрс - четвёртым.


ASB Classic - International
Окленд, Новая Зеландия • 1-7 января • хард • $250,000
Сетка турнира: парный разряд


Сара Эррани и Бибиане Схофс успешно провели первый совместный турнир, обыграв в финале лидеров посева Эри Ходзуми и Мию Като из Японии: 7:5, 6:1.

На протяжении недели итальяно-голландская пара не проиграла ни одного сета своим соперницам, при этом теннисистки выбили до решающего матча ещё два сеяных дуэта: в четвертьфинале Марину Заневскую и Арину Родионову (4), а в полуфинале Нао Хибино и Дарью Юрак (2).

30-летняя Эррани записала на свой счёт уже 27-й титул на турнирах WTA и второй в Окленде (2015), а Схофс - дебютный титул в WTA-туре. В концовке прошлого сезона 29-летняя голландка стала победительницей парного турнира WTA 125k Series в Индии.

 
Фото: Shenzhen Open / Twitter; Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/01/18 11:30  Просмотров: 4 078  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.