Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Беннето оставляет за бортом турнира седьмую ракетку мира Гоффена

Жюльен Беннето стал автором громкого поражения в мужской сетке соревнований.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджeр Фeдерер (Швейцария)

Ж. Беннето (Франция) - Д. Гоффен (Бельгия, 7) 1-6, 7-6(5), 6-1, 7-6(4)

Почти три часа теннисисты боролись за выход в третий раунд.

36-летний Беннето, один из самых возрастных участников соревнований, лидировал в четвертой партии 5-3, но свое преимущество не удержал. Гоффен отыграл два матчбола на своей подаче, а затем сделал брейк. У Давида был шанс закончить сет до тайбрейка, однако своим сетболом бельгиец не воспользовался. Уже на тайбрейке Гоффен лидировал 4-2, но следующие пять розыгрышей подряд ушли в актив француза.

Соперником Жюльена Беннето в третьем раунде стал 25-й сеяный Фабио Фоньини.

Х. дель Потро (Аргенина) - К. Хачанов (Россия) 6-4, 7-6(4), 6-7(0), 6-4
Х. Чон (Южная Корея) - Д. Медведев (Россия) 7-6(4), 6-1, 6-1
Ф. Фоньини (Италия, 25) - Е. Донской (Россия) 2-6, 6-3, 6-4, 6-1