Мировой теннис / Australian Open

Анетт Контавейт: "Рада, что матч против Остапенко не был в пятисетовом формате"

Эстонская теннисистка - о победе на чемпионкой Ролан Гаррос в Мельбурне

В матче третьего круга Australian Open Анетт Контавейт сумела справиться с седьмой сеяной Еленой Остапенко.

"Чувствую себя прекрасно, что я ещё могу сказать? Это был действительно сложный матч, и я рада, что выиграла его и прохожу в следующий круг.

Сегодня Елена играла очень хорошо и достаточно агрессивно. Мне было трудно удержать свою подачу, но в третьем сете мне это удалось. Я старалась бороться за каждое очко, не отпускать её далеко и сохранять силы. Мне кажется, у меня это хорошо получилось. Я смогла сделать брейк и повести 4:3, что придало мне немного больше уверенности.

Публика была замечательной. Я так и не определилась, за кого она болела больше, за меня или за неё, но атмосфера была прекрасной, и я чувствовала поддержку.

Была ли я готова играть такой матч в пятисетовом формате? Он был очень изнурительным. Она сильно пробивает, поэтому я просто бегала за мячами, пытаясь как можно больше вернуть их на другую сторону корта. Так что даже не знаю. Я рада, что он был не в таком формате"
.

За место в четвертьфинале австралийского "Шлема" Анетт поспорит с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

"Кажется, мне было 14 или 15 лет, когда я играла против неё. Это было в Кубке Федерации, и я тогда была совсем маленькой. Мы тогда играли в Эстонии, и меня она очень легко обыграла. Я пока не думала о следующей встрече. Наверное, я буду её воспринимать, как ещё один матч. Я одержала три хороших победы в тяжёлых матчах, поэтому для меня это будет очередной вызов".

Источник: Australian Open

Добавлено: HomeAlone  19/01/18 22:00  Просмотров: 4 283  Рейтинг: 0