Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Анетт Контавейт: "Я не знаю, какое давление на Мугурусе. Это вообще не моё дело"

Эстонская теннисистка - о дебютной победе на Ролан Гаррос и матче против действующей чемпионки
Анетт Контавейт: "Я не знаю, какое давление на Мугурусе. Это вообще не моё дело"
В первом круге соревнований уроженка Таллина обыграла представительницу Румынии Монику Никулеску: 7:5, 6:1.

Первый круг всегда более нервный, чем остальные. Конечно, есть некоторое облегчение от того, что я победила. В первом сете было очень много розыгрышей, и было очень тяжело. И, конечно, сложная соперница как для первого круга. У неё довольно непривычная игра. Одно дело, когда ты знаешь, как играет соперница, а другое уже то, что должен справляться с этим на корте.

Первый раз играть с такой соперницей непривычно и нужно время, чтобы поймать ритм, потому что она не позволяла этого сделать. Начало было сложным, но думаю, я смогла с каждым геймом играть всё лучше и лучше. Во втором сете всё уже было намного легче, и я играла увереннее. В начале она сразу сделала брейк, но я смогла спокойно продолжить играть и соблюдать свой план на игру.
Анетт Контавейт: "Я не знаю, какое давление на Мугурусе. Это вообще не моё дело"
В следующем круге Контавейт встретится с Гарбинье Мугурусой, которая в этом сезоне уже уступила представительнице Эстонии на турнире в Штутгарте.

Мне нечего терять, я просто выйду на корт и отдам все свои силы. Безусловно, этот матч пройдёт на большом корте, и я надеюсь на хорошую атмосферу. Я хочу получить удовольствие от игры.

Есть ли давление на моей сопернице из-за того, что она действующая чемпионка? Я не знаю, какое на ней давление. Это вообще не моё дело. Сейчас она показывает хороший теннис, а сегодня она также одержала отличную победу.


Источник: ERR.ee
 

Добавлено: HomeAlone  30/05/17 17:03  Просмотров: 2 944  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.