Australian Open. Димитров берет реванш у Кириоса и проходит в четвертьфинал

Григор Димитров обыгрывает Ника Кириоса в упорном четырехсетовом противостоянии.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджeр Фeдерер (Швейцария)

Четвертый круг
Г. Димитров (Болгария, 3) - Н. Кириос (Австралия, 17) 7-6(3), 7-6(4), 4-6, 7-6(4)

Почти 3,5 часа провели на корте третья и семнадцатая ракетки мири в борьбе за путевку в 1/4 финала.

Стартовый сет прошел без брейков, а на тайбрейке Димитров упустил только один свой розыгрыш, выполнив три мини-брейка. Во втором сете Кириос ушел с сетбола при счете 4-5, но вновь уступил на тайбрейке. Единственный брейк австралийца решил судьбу третьей партии. Болгарин реализовал скрытый матчбол и вышел подавать на победу в четвертом сете, однако подачу проиграл, и в итоге этот сет также перешел на тайбрейк. Димитров записал в свой актив два мини-брейка, не позволив сопернику выиграть хотя бы один розыгрыш на своей подаче.

Болгарский теннисист берет реванш за поражение от австралийца в полуфинале на стартовом турнире сезона в Брисбене.

Григор Димитров второй год подряд проходит в четвертьфинал соревнований (в прошлом сезоне уступил в 1/2 Рафаэлю Надалю). Для болгарина это будет третий матч 1/4 в Мельбурне и четвертый - в четвертьфиналах на мэйджорах.

Соперником третьей ракетки мира в следующем раунде стал британец Кайл Эдмунд, который дебютирует на этой стадии соревнований Grand Slam. Эдмунд и Димитров также встречались на корте в Брисбене, где в трехсетовом четвертьфинале победил болгарин. Григор выиграл и в их дебютном очном поединке в Вашингтоне в прошлом сезоне.

Пары соперников в 1/4 финала в верхней половине сетки: Надаль - Чилич (счет личных встреч: 5-1), Эдмунд - Димитров (0-2).

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/18 14:35  Просмотров: 4 520  Рейтинг: 0