Australian Open. Бегу и Никулеску впервые выходят в полуфинал "Шлема", Бабош и Младенович сильнее лидеров посева

Результаты четвертьфинальных матчей в женском парном разряде в Мельбурне

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующие чемпионки: Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова (США/Чехия)
Сетка турнира: парный разряд

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Бегу/Никулеску (Румыния, 10) - Брэйди/Кинг (США) 4:6, 6:2, 6:0
Бабош/Младенович (Венгрия/Франция, 5) - Л. Чжань/Сестини-Главачкова (Тайвань/Чехия, 1) 6:4, 0:6, 7:6(6)
Се/Пэн (Тайвань/Китай, 8) - Шафаржова/Стрыцова (Чехия, 4) 6:1, 6:4
Макарова/Веснина (Россия, 2) - Дабровски/Сюй (Канада/Китай, 6) 0:6, 6:1, 7:6(2)

Ирина Бегу и Моника Никулеску впервые преодолели четвертьфинальную стадию на турнирах Большого Шлема. Примечательно, что вместе теннисистки играли только в Мельбурне, а лучший их результат был именно четвертьфинал в 2012 году.

Соперницы румынок, Екатерина Макарова и Елена Веснина, впервые с 2013 года вышли в полуфинал Australian Open и постараются во второй раз выйти в финал австралийского "мэйджора". Именно в том сезоне россиянки обыграли представительниц Румынии в их единственном очном матче.

Тимеа Бабош и Кристина Младенович только с третьего матчбола смогли обыграть первых сеяных на турнире. Чжань и Сестини-Главачкова вели на тай-брейке со счётом 4-2, но не сумели довести его до победы, хотя отыграли у соперниц два матчбола.

Венгерско-французская пара, которая проводит первый совместный "Шлем" с 2015 года, в третий раз сыграет в полуфинале подобных турниров. В 2014 году теннисистки дошли до финала на Уимблдоне, а сезон спустя остановились на стадии полуфинала.

Cе Шувэй и Пэн Шуай - единственные теннисистки в парном турнире, которые не проиграли по ходу четырёх сыгранных матчей ни одного сета. На счету тайвано-китайской пары есть два титула на "мэйджорах": Уимблдон-2013 и Ролан Гаррос-2014.

В Австралии Се и Пэн ни разу не играли в полуфинале, а с Бабош и Младенович встречались только один раз: в 2014 году Шувэй и Шуай потерпели поражение от венгерско-французского дуэта в третьем круге Уимблдона.

Добавлено: HomeAlone  23/01/18 18:00  Просмотров: 3 365  Рейтинг: 0