Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Капитан сборной Австралии: "С Украиной будет играть один из сильнейших наших составов"

Алиша Молик прокомментировала заявку австралийской команды на поединок в Кубке Федерации.

Матчевая встреча сборных Австралии и Украины в рамках первого раунда борьбы во Второй Мировой группе пройдет 10-11 февраля на травяном корте в Канберре.

"Это один из самых сильных составов Кубка Федерации, который был у нас за многие-многие годы, в этом нет сомнений, - говорит Молик. - Мы будем играть на победу, чтобы вернуться в элитную группу.

Я в предвкушении от выступления этих девушек. Они все отличные бойцы, которые любят надевать зелено-золотую форму, собираться вместе и представлять свою страну. У Эшли Барти и Дарьи Гавриловой был успешный сезон в прошлом году, они обе сделали прорыв по результатам и установили личные рекорды в рейтинге.

Кейси Деллакуа, конечно, привносит свой богатый опыт и мастерство в паре, а Дестани Айава уже показала, что обладает мощной игрой. Она может соревноваться на высоком уровне, а ведь ей только 17 лет. Айава сможет многое для себя вынести из этого времени, которое проведет со столь профессиональной группой игроков. У нас есть хорошая традиция приглашать в команду теннисисток следующего поколения. Поэтому Лизетт Кабрера присоединится к сборной в качестве спрарринг-партнера.

Я знаю, что все игроки и как и я с нетерпением ждут, когда наступит следующая неделя. Нам хочется поскорее сыграть на глазах у наших заряженных энергией болельщиков. Это такое преимущество, что мы сможем выступить на домашнем корте, для нас это большая привилегия. Впервые почти за два года мы сыграем дома, обычно мы проводим матчи далеко, где-то в Европе, и уже успели соскучиться по поддержке наших болельщиков".

 

Источник: tennis.com.au

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: Maria Melnyk  2/02/18 10:54  Просмотров: 2 391  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.