Сабин Лисицки впервые с 2015 года будет бороться за выход в финал турнира WTA

Тайбэй, Тайвань • 29 января - 4 февраля • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Сабин Лисицки (Германия, SR) - Моника Никулеску (Румыния) 4:6, 6:4, 6:4

Немецкая теннисистка, которая проводит первый в этом сезоне турнир, сравняла счёт в статистике личных встреч с представительницей Румынии: 4-4. Отметим, что во втором сете Никулеску была впереди 3:0, но не смогла сохранить свое преимущество.

Лисицки более двух лет не могла преодолеть четвертьфинальный барьер на турнирах WTA. В последний раз немка доходила до полуфинала в июне 2015 года, когда стала полуфиналисткой в Бирмингеме. Также отметим, что в прошлом сезоне Сабин пропустила первых шесть месяцев из-за травмы плеча.

Дальше Лисицки встретится с украинкой Катериной Козловой, которая ранее сегодня обыграла пятую ракетку турнира Юлию Путинцеву из Казахстана. Ранее теннисистки друг против друга не играли.

Добавлено: HomeAlone  2/02/18 12:13  Просмотров: 3 467  Рейтинг: 0