Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роттердам. Федерер побеждает в финале и берет третий титул на турнире

Роджер Федерер стал победителем 97-го турнира ATP в карьере.

ABN AMRO World Tennis Tournament - ATP World Tour 500
Роттердам, Нидерланды • 12-18 февраля • хард (зал) • €1,724,930
Действующий чемпион: Жо-Вилфрид Цонга (Франция)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Р. Федерер (Швейцария, 1) - Г. Димитров (Болгария, 2) 6-2, 6-2

Федерер и Димитров сыграли седьмой очный поединок и впервые встретились в финале соревнований.

Матч продолжался 55 минут. Федерер реализовал 4 из 8 брейкпоинтов, а Димитрову, который по ходу встречи жаловался на плохое самочувствие, не удалось заработать ни одного шанса на брейк. Напомним, Григор прошел в финал на отказе Давида Гоффена, который травмировал глаз во время полуфинала, а сам Гоффен попал в 1/2 после того, как заболел его соперник по четвертьфиналу - Томаш Бердых.

Ранее Роджер Федерер выиграл все шесть матчей с болгарином. На пути к титулу швейцарец также победил Рубена Бемельманса, Филиппа Кольшрайбера и Робина Хаасе. Для Роджера это 97 трофей АТР в карьере и третий - на кортах в Роттердаме (2005, 2012).

В текущем сезоне Федерер не проиграл ни одного матча. Свой сезон 36-летний теннисист открывал на Кубке Хопмана, где оформил четыре победы в мужском одиночном разряде, а затем защитил свой титул чемпиона на Открытом чемпионате Австралии.

Напомним, с новой недели Роджер Федерер займет первое место в рейтинге впервые с 2012 года. В возрасте 36 лет и 195 дней швейцарец станет самым возрастным лидером в мировой классификации в истории АТР. Благодаря титулу в Роттердаме Федерер гарантировано сохранит свой статус первой ракетки мира на следующие четыре недели.

 
Фото: ABN AMRO World Tennis Tournament.
Добавлено: Maria Melnyk  18/02/18 17:57  Просмотров: 3 335  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.