Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Зверев и Ферреро завершили сотрудничество после Australian Open

Экс-первая ракетка мира больше не тренирует немецкого теннисиста.

Издание "Marca" сообщает, что Хуан Карлос Ферреро ушел с поста тренера Александра Зверева из-за профессиональных разногласий по окончании Открытого чемпионата Австралии (немец проиграл в пяти сетах Хёну Чону в третьем раунде). Якобы испанец требовал от своего подопечного более серьезного отношения не только на корте, но и за его пределами, а Зверев вне турниров хотел иметь большую свободу.

38-летний Ферреро завершил выступления в туре в одиночном разряде в 2012 году, а летом прошлого сезона начал работать в тренерском штабе немца. Осенью Хуан Карлос официально отверг предложение испанской федерации стать капитаном сборной в Кубке Дэвиса.

Зверев продолжает тренировки под руководством своего отца, а также рассчитывает на поддержку капитана немецкой команды, Бориса Беккера.

6-8 апреля сборные Испании и Германии встретятся в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

Во время работы с Ферреро Зверев выиграл титулы в Вашингтоне, Монреале, стал третьей ракеткой мира и впервые выступил на Итоговом турнире ATP.

 

Источник: marca.com

Фото: AS.
Добавлено: Maria Melnyk  23/02/18 13:24  Просмотров: 3 330  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.