Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Федерер собрал более 2,5 миллионов долларов на благотворительном матче с Гейтсом

Роджер Федерер провел пятый "Матч для Африки" на корте в Калифорнии.

Вместе со швейцарским теннисистом на площадку в Сан-Хосе вышли первая ракетка США Джек Сок, основатель "Microsoft" и филантроп Билл Гейтс, а также телеведущая Саванна Гатри.

Федерер и Гейтс, как и в прошлом году в благотворительном поединке в Сиэтле, сыграли вместе в парной встрече, обыграв Сока и Гатри со счетом 6-3. В одиночном матче лидер АТР праздновал победу над американцем 7-6(9), 6-4.

В общей сложности фонду Роджера Федерера в рамках "Матча для Африки-5" удалось собрать более 2,5 миллионов долларов от продажи билетов и пожертвований. На игру Федерера и его гостей пришли посмотреть около 17 тысяч зрителей, которые заполнили трибуны "SAP Centre", где выступает домашняя хоккейная команда "San Jose Sharks". По итогам года благотворительная организация теннисиста ставит за цель увеличить число детей, которым помог фонд, до 1 миллиона человек.




 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  6/03/18 10:33  Просмотров: 3 808  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.