Индиан-Уэллс. Дель Потро выиграл 400-й матч в карьере и вышел в финал

Хуан Мартин дель Потро во второй раз выступит в титульном матче на BNP Paribas Open.

BNP Paribas Open - ATP World Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 5-18 марта • хард • $7,972,535
Действующий чемпион: Pоджер Фeдерер (Швейцария)

Полуфинал
Х. дель Потро (Аргентина, 6) - М. Раонич (Канада, 32) 6-2, 6-3

Восьмая ракетка мира сравнял счет в противостояниях с канадцем (2-2), потратив на победу всего 65 минут. Дель Потро выиграл 4 из 5 брейкпоинтов, не дав Раоничу шансов зацепиться за брейк на своей подаче.

Хуан Мартин дель Потро попробует с четвертой попытки завоевать свой дебютный трофей на Мастерсах (Монреаль-2009 / Энди Маррей, Индиан-Уэллс-2013 / Рафаэль Надаль; Шанхай-2013 / Новак Джокович).

На пути к решающему матчу аргентинец также обыграл Алекса де Минора, Давида Феррера, Леонардо Майера и Филиппа Кольшрайбера. В финальном противостоянии Хуан Мартин дель Потро встретится с Роджером Федерером. Швейцарец ведет в статистике очных поединков 18-6. В прошлом сезоне теннисисты встречались на корте четыре раза: дель Потро был сильнее на US Open, а Федерер выиграл в Майами, Шанхае и Базеле (в последних двух матчах аргентинец не удержал преимущество, выиграв стартовый сет). В 2012 году Федерер и дель Потро сыграли в Индиан-Уэллсе на стадии 1/4 финала (победа Роджера в двух сетах).

Обыграв Милоша Раонича, 29-летний аргентинец продолжил свою победную серию до десяти матчей. Ранее в этом году дель Потро выступил в финале в Окленде (проиграл Роберто Баутисте Агуту), а после поражения от Фрэнсиса Тиафо в четвертьфинале в Делрей-Бич выиграл титул в Акапулько (в финале против Кевина Андерсона). Хуан Мартин стал лишь вторым теннисистом из Аргентины, в активе которого теперь есть как минимум 400 побед в туре: на счету Гильермо Вилласа - 929.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  18/03/18 08:20  Просмотров: 3 461  Рейтинг: 0