Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Дебютная победа 18-летнего Куна, боевой матч Шаповалова, Коккинакис впервые сыграет с Федерером

Результаты игрового дня на Мастерсе в США.

Miami Open presented by Itau - ATP World Tour Masters 1000
Майами, США • 19 марта-1 апреля • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Pоджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Первый круг
Д. Шаповалов (Канада) - В. Троицки (Сербия) 6-3, 6-7(4), 7-6(6)
Ё. Нисиока (Япония) - А. де Минор (Австрия, Q) 6-2, 6-4
Л. Майер (Аргентина) - Д. Янг (США) 3-6, 6-4, 6-2
Е. Донской (Россия) - А. Бедене (Словения) 7-5, 6-4
Г. Гарсия-Лопес (Испания) - Т. Сандгрен (США) 7-6(3), 7-6(6)
Т. Коккинакис (Австралия, Q) - К. Эмери (Франция) 6-1, 6-2
Н. Кун (Испания, Q) - Д. Кинг (США, Q) 7-6(4), 6-4
Ф. Тиафо (США) - Н. Кикер (Аргентина) 6-3, 7-6(4)

Со всеми результатами дня вы можете ознакомиться здесь

- Прошлогодний финалист юниорского Ролан Гаррос Никола Кун оформил первую в карьере победу в туре. 18-летний теннисист стал самым юным испанским игроком, который выиграл матч в АТР, с 2004 года, когда 17-летний Рафаэль Надаль обыграл Ришара Гаске в Эшториле. Для Николы это был второй поединок в туре за карьеру и первый - на турнирах серии Мастерс. В июле 2017-го года Кун стал чемпионом на "челленджере" в Германии.

- 18-летний Денис Шаповалов выиграл свой первый матч в Майами, одолев за 2,5 часа Виктора Троицки. Для победы канадцу потребовалось шесть матчболов (один матчбол был и у его соперника). В прошлом сезоне на Мастерсе в Шанхае Троицки обыграл Шаповалова с "баранкой" в третьей партии. В четверг Виктор Троицки также провел парный поединок вместе с Новаком Джоковичем: сербский тандем уступил паре Мектич / Пейя 10-3 на решающем тайбрейке.

- Танаси Коккинакис станет первым соперником во Флориде для действующего чемпиона Роджера Федерера. Обыграв Кальвина Эмери, 21-летний австралиец оформил свою третью победу на кортах в Майами в этом году. После победы над Тьяго Монтейру на старте отбора в финале квалификации 175-я ракетка мира остановил Таро Даниэля (японец на прошлой неделе одолел Новака Джоковича в Индиан-Уэллсе). Для Коккинакиса и Федерера это будет первый очный поединок.

Пары соперников во втором круге: Кун - Фоньини, Шаповалов - Джумхур, Коккинакис - Федерер, Гильермо-Лопес - Вердаско, Маннарино - Джонсон, Истомин - Каррено Буста, Бердых - Нисиока, Тиафо - Эдмунд, Хачанов - Копил, Басилашвили - Андерсон, А. Зверев - Медведев, Донской - Феррер, Кириос - Лайович, Куэрри - Албот, Чорич - Л. Майер, Сок - Бхамбри.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/03/18 10:44  Просмотров: 2 072  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.