Юлия Гёргес: "Ключом к победе над Касаткиной было терпение и выжидание возможностей"

Немецкая теннисистка в четвертьфинале турнира в Чарльстоне обыграла Дарью Касаткину

Пятая ракетка Volvo Car Open одержала победу над действущей чемпионкой турнира: 6:4, 6:3.

"Я очень довольна своим сегодняшним выступлением, а особенно прогрессом, который я совершала от первого матча и до четвертьфинального. Я впервые вышла здесь в полуфинал, и прошло уже много времени с тех пор, как я играла здесь хорошо. Ключом к победе было терпение и выжидание возможностей, чтобы начать играть агрессивно. Я - теннисистка с агрессивным стилем игры, но иногда мне нужно подождать два-три или больше мячей.

Касаткина очень хорошо передвигается по корту и иногда может мощно пробивать. Я готовилась к упорной борьбе, потому что знаю, что Дарья - сильная теннисистка, особенно на грунтовом покрытии. Сегодня я подавала довольно мощно, что также было ключом к победе. Если уверенно действуешь на своей подаче, можешь больше рисковать на приёме, и я думаю, что сегодня эта комбинация сработала"