Лугано. Джорджи уверенно справляется с девятой сеяной, Фёгеле уходит с матчболов Корне

На турнире WTA в Швейцарии стали известны имена участниц четвертьфинала
Samsung Open - International
Лугано, Швейцария • 9-15 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка (Биль): Маркета Вондроушова (Чехия)

Штефани Фёгеле (Швейцария, WC) - Ализе Корне (Франция, 6) 2:6, 7:5, 6:3

Арина Соболенко проведёт третий четвертьфинал в сезоне и первый с января, когда проиграла Лесе Цуренко в Хобарте. Дальше белоруска сыграет против Камилы Джорджи, которая также впервые за последние три месяца вышла в четвертьфинал. В январе итальянка выиграла шесть матчей подряд на турнире в Сиднее, дойдя до полуфинала.

Вера Лапко во второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA. В конце прошлого сезона белоруска на "Премьере" в Москве начала выступление в квалификации и уступила в борьбе за полуфинала Ирине Бегу. Следующей соперницей Лапко станет бельгийка Кирстен Флипкенс.

Элис Мертенс впервые после Australian Open вышла в четвертьфинал. За место в полуфинале бельгийка поспорит с Моной Бартель, которая также во второй раз в сезоне сыграет в четвертьфинале. В прошлом году теннисистки встречались на турнире в Биле, и тогда победу во втором круге праздновала Мертенс.

Тамара Корпач во второй раз будет бороться за место в полуфинале турнира WTA. Впервые немка, занимающая 176-ю строчку в рейтинге, играла в четвертьфинале в прошлом сезоне также в Швейцарии и на грунте, но в Гштааде, в котором проиграла Саре Соррибес-Тормо.

Штефани Фёгеле стала единственной швейцаркой в четвертьфинале домашнего турнира, отыграв у Ализе Корне два матчбола во втором сете, уступая со счётом 5:3. Швейцарка во второй раз в этом году обыграла представительницу Топ-50: в первом круге турнира в Акапулько, где она дошла до финала, Штефани обыграла Слоан Стивенс (№13).

Добавлено: HomeAlone  13/04/18 23:30  Просмотров: 2 905  Рейтинг: 0