Кубок Федерации. Плишкова приносит второе очко сборной Чехии

Чешские теннисистки сделали первый шаг к финалу командного турнира

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Мировая группа • 21-22 апреля • Полуфинал

Покрытие: грунт (зал)

День 1
Юлия Гёргес - Петра Квитова 3:6, 2:6
Анжелик Кербер - Каролина Плишкова 5:7, 3:6

Петра Квитова, уступая в стартовом сете со счётом 3:1, выиграла пять геймов подряд, а во втором сете ещё раз дважды взяла подачу соперницы и одержала третью победу над немкой в этом сезоне. На пути к титулу в Санкт-Петербурге чешка обыграла Гёргес в полуфинале, а через две недели в Дохе Юлия не смогла доиграть четвертьфинальный матч, снявшись во втором сете.

Каролина Плишкова взяла реванш у Анжелик Кербер за поражение в четвертьфинальном матче турнира в Дубае и обыграла немку впервые с 2016 года. Это была одиннадцатая встреча между теннисистками, в которой чешка праздновала четвёртую победу над Кербер.

Добавлено: HomeAlone  21/04/18 16:15  Просмотров: 3 733  Рейтинг: 0