Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Штутгарт. Шестая ракетка турнира станет следующей соперницей Марты Костюк

Каролин Гарсия в упорной борьбе обыграла Марию Шарапову

Porsche Tennis Grand Prix - Premier
Штутгарт, Германия • 23-29 апреля • грунт (зал) • $776,000
Действующая чемпионка: Лаура Зигемунд (Германия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг
Каролин Гарсия (Франция, 6) - Мария Шарапова (Россия, WC) 3:6, 7:6(6), 6:4

Французская теннисистка впервые за пять матчей с экс-первой ракеткой мира сумела праздновать победу. Впервые теннисистки встретились ещё в 2011 году, когда на тот момент 17-летняя Каролин получила wild card в основу домашнего "мэйджора" и доставила немало проблем россиянке во втором круге, когда выиграла стартовый сет и продемонстрировала отличную борьбу во втором, но затем всухую проиграла решающий сет.



Сегодня для победы над Шараповой француженке понадобилось 2 часа 44 минуты, за которые она сумела трижды взять подачу россиянки и шесть раз подать навылет, допустив при этом четыре двойные ошибки. Отметим, что Каролин в третий раз выступает в Штутгарте, а лучшим её результатом является четвертьфинал в 2015 году.

Ранее Шарапова, являющаяся трёхкратной чемпионкой Porsche Tennis Grand Prix, только раз проиграла в своём первом матче в Штутгарте: в 2015 году во втором круге уроженка Нягани уступила будущей победительнице Анжелик Кербер. Сегодняшнее поражение стало для Марии четвёртым подряд в этом сезоне после выхода в третий круг Australian Open.

Дальше Каролин Гарсия сыграет против 15-летней украинки Марты Костюк, которая в своём первом матче на турнире обыграла обладательницу wild card Антонию Лоттнер из Германии.


 
Фото: Porsche Tennis.
Добавлено: HomeAlone  24/04/18 18:27  Просмотров: 4 191  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.