Симона Халеп: "Моя соперница уже шесть часов отдыхает, а я только что закончила свой матч"

Первая ракетка мира недовольна составлением расписания на турнире в Монреале

В четвертьфинальном матче Coupe Rogers румынка обыграла Каролин Гарсию из Франции: 7:5, 6:1.

"Первый сет был действительно сложным. Я уступала 5:4, но я не сдавалась. А когда я его выиграла, я ощутила больше уверенности в себе. Я лучше двигалась, я была сильнее во втором сете, а она немного устала. После того, как я сравняла счёт, я сказала себе, что пришло время бороться за каждый мяч и оказывать на неё давление. Выиграв этот сет, мне было гораздо легче психологически играть дальше.

Чувствовала я себя не очень хорошо. Вы можете взглянуть на расписание моих матчей. Думаю, я единственная, у кого такое ужасное расписание. Такое, наверное, происходит на каждом турнире. Например, завтра я играю в час дня. Мне кажется, что WTA немного предвзято ко мне относится, потому что они всегда стараются поставить меня в ненормальное время. И я очень расстроена по этому поводу. Завтра я выйду на корт и постараюсь показать свой лучший теннис. Мне нечего терять. Это полуфинал. Я просто выйду и буду играть.

Почему они это делают? Если вы посмотрите расписание матчей на этом турнире и остальных, вы увидите, что правильно, а что - нет. Моя соперница уже шесть часов отдыхает в гостинице, а я только что закончила свой матч. Я снова лягу спать поздно. Вчера я вообще сыграла два матча. Я считаю, что сегодня я должна была играть вторым запуском вечером и завтра тоже в шесть вечера, а не в час дня. Это моё мнение, и я думаю, что права"
.

- Есть ли у вас вопросы к WTA, делают ли они это специально?
- Без понятия. Вы должны спросить у них. У меня ни с кем нет никаких проблем.

- Вы как первая ракетка мира никак не можете это прокомментировать?
- Мне нечего сказать, и меня никто не спрашивает об этом.

- Когда вы узнали о начале завтрашней встречи? До или после своего матча сегодня?
- Я посмотрела расписание, когда зашла в раздевалку.