Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Трансляции со всех кортов, повышение призовых и праздник для нового стадиона на Уимблдоне

Состоялась традиционная весенняя пресс-конференция организаторов травяного мэйджора.

23 июля 2018 года Уимблдон отпразднует свое 150-летие. Сегодня организаторы соревнований сообщили прессе несколько новостей о предостоящем розыгрыше турнира.

- 19 мая состоится праздничное мероприятие в честь обновленного корта 1. Строительтво нового стадиона, на котором будет установлена крыша, завершится в следующем году. На данный момент только на Центральном корте Уимблдона есть возможность продолжать матчи под крышей.

- Организаторы отметили, что не планируют вводить "таймер" на корте, который бы регулировал время разминки и перед подачей. Между розыгрышами игроки получат 25, а не 20 секунд, чтобы осуществить подачу, также будут следить за временем разминки (1 минута после выхода на корт, чтобы подготовиться к жеребьевке, 5 минут разминки, 1 минут для подготовки к матчу). "Категорически неприемлемым" было названо предложение о том, чтобы теннисисты во время матча имели возможность пообщаться с тренером, когда находятся по одну сторону корта.

- С новым розыгрышем турнира болельщиков ждет обновленный сайт, а трансляции впервые будут осуществляться со всех 18 кортов, в том числе с Центрального корта в разрешении 4. Также впервые на главных кортах Уимблдона установят камеры на сетке.

- В квалификации женского одиночного разряда с 2019 года будет не 96, а 128 мест, как и в мужской сетке.

- Призовой фонд в этом году составит 34 миллиона фунтов стерлингов (+7,6%), победители в одиночном разряде получат по 2,2 миллиона (+2,3%). Также более чем на 10% возрастут суммы в одиночном разряде за квалификацию и 1-4 раунды, на чуть более 10% - для участников в парном и смешанном разрядах, 20% - для теннисистов-колясочников.

Уимблдонский турнир-2018 пройдет со 2 по 15 июля.


 

Источник: wimbledon.com

Фото: Wimbledon.
Добавлено: Maria Melnyk  1/05/18 14:25  Просмотров: 3 199  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.