Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Мадрид. Квитова остановила Каролину Плишкову в полуфинале

Петра Квитова в третий раз сыграет в решающем матче турнира в столице Испании

Mutua Madrid Open - Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €6,685,828
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Петра Квитова (Чехия, 10) - Каролина Плишкова (Чехия, 6) 7:6(4), 6:3

Чешская теннисистка в третий раз обыграла Каролину Плишкову и прервала победную серию своей соотечественницы, которая состояла из девяти матчей подряд, и продолжает личную - десять побед кряду.

Квитова проведёт четвёртый финал в нынешнем сезоне, в котором будет бороться за четвёртый титул. Напомним, что в феврале Петра стала чемпионкой турниров в Санкт-Петербурге и Дохе, а на прошлой неделе завоевала домашний титул в Праге.

Стоит отметить, что это будет третий финал для уроженки Биловца на Mutua Madrid Open. Чешка становилась чемпионкой турнира в 2011 году - самом результативном в её карьере - и повторила данный успех через четыре сезона.

В решающем матче турнира в Испании соперницей Квитовой станет Кики Бертенс. Ранее теннисистки встречались только один раз: в 2015 году Петра обыграла представительницу Нидерландов в первом круге Уимблдона.


 

Добавлено: HomeAlone  11/05/18 23:23  Просмотров: 3 159  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.