Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Мадрид. Зверев берет третий титул на Мастерсах в финале против Тима

Александр Зверев побеждает в решающем матче на соревнованиях в Испании.

Mutua Madrid Open - ATP World Tour Masters 1000
Мадрид, Испания • 7-13 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
А. Зверев (Германия, 2) - Д. Тим (Австрия, 5) 6-4, 6-4

21-летний немец в третий раз в карьере становится чемпионом на турнире АТР 1000 (Рим, Монреаль). Зверев стал лишь пятым действующим игроком после Большой Четверки (Надаль, Джокович, Федерер и Маррей), в активе которого есть три титула на Мастерсах.

Александр продлил свою победную серию до девяти матчей - на прошлой неделе Зверев выиграл соревнования на грунте в Германии. В последний раз теннисист уступал соперникам сет еще в стартовом матче в Мюнхене. В Мадриде Зверев также победил Евгения Донского, Леонардо Майера, Джона Иснера и Дениса Шаповалова, не проиграл ни одного гейма на своей подаче и только Майеру удалось заработать брейкпоинт на его подаче.

Доминик Тим второй год подряд дошел до финала в Мадриде. В прошлом году австриец уступил в финале Рафаэлю Надалю, а в этом сезоне взял реванш у испанца в четвертьфинале, прервав его победную серию на грунте из 50 сетов. Также Тим был сильнее Федерико Дельбониса, Борны Чорича и Кевина Андерсона.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  13/05/18 21:28  Просмотров: 3 407  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.