Страсбург. Непростой старт Коллинс, Бузэрнеску и Рыбакина поспорят за место в четвертьфинале

Результаты первого игрового дня на турнире WTA во Франции

Internationaux de Strasbourg - International
Страсбург, Франция • 20-26 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Саманта Стосур (Австралия)

Наталья Вихлянцева (Россия) - Тереза Мрдежа (Хорватия, Q) 6:3, 7:6(4)
Ван Цян (Китай) - Камилла Розателло (Италия, Q) 3:6, 6:1, 6:4
Река-Луца Яни (Венгрия, SR) - Сачия Викери (США) 6:3, 7:5
Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 4) - Магда Линетт (Польша) 4:6, 7:6(7), 6:3
Зарина Дияс (Казахстан) - Катаржина Питер (Польша, Q) 6:2, 6:4
Елена Рыбакина (Россия, LL) - Андреа Гамис (Венесуэла, LD) 6:3, 6:1
Даниэль Коллинс (США, 7) - Амандин Эсс (Франция) 6:1, 4:6, 6:3

Река-Луца Яни, занимающая 535-ю строчку в рейтинге, одержала вторую победу в основной сетке турнира WTA. Впервые венгерке это удалось два года назад на турнире в Стамбуле. Также отметим, что 26-летняя венгерка в третий раз в карьере обыграла представительницу Топ-100.

Михаэла Бузэрнеску отыгралась с 1:3 в решающем сете матча против Магды Линетт. Дальше 30-летняя румынка сыграет против 18-летней Елены Рыбакиной, которая выиграла третий матч в основной сетке турнира WTA. Напомним, что в январе россиянка стала четвертьфиналисткой "Премьера" в Санкт-Петербурге.

Добавлено: HomeAlone  21/05/18 08:52  Просмотров: 2 550  Рейтинг: 0