Нюрнберг. Бертенс одолела Бартель, Синякова выиграла два матча за день

Результаты матчей четверга на турнире WTA в Германии

Нюрнберг, Германия • 20-26 мая • грунт • €250,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Кики Бертенс (Нидерланды, 3) - Мона Бартель (Германия) 6:7(2), 6:2, 6:4
Катержина Синякова (Чехия, 8) - Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) 7:5, 6:4
Элисон Риск (США, LD) - Юлия Путинцева (Казахстан) 3:6, 6:4, 6:4

Кики Бертенс отыгралась со счёта 2:4 в решающем сете и выиграла пятнадцатый матч в Нюрнберге. Голландка является двухкратной чемпионкой турнира и в четвертьфинале встретится с Кирстен Флипкенс, с которой ни разу не играла на уровне WTA.

Элисон Риск проведёт второй четвертьфинал в WTA-туре на грунтовом покрытии. В прошлом сезоне американка также выступала в Нюрнберге и проиграла будущей победительнице Кики Бертенс. Дальше Риск сыграет против Сораны Кырсти, которой уступила в предыдущих трёх встречах.

Йоханна Ларссон (Швеция) - Кристина Плишкова (Чехия) 5:7, 7:5, 6:4
Катержина Синякова (Чехия, 8) - Фанни Штоллар (Венгрия, Q) 7:5, 6:4

Катержина Синякова и Йоханна Ларссон составили первую полуфинальную пару по итогам четверга. Теннисистки уже играли в этом сезоне в Майами, где победу праздновала шведка, однако на грунтовом покрытии чешка была сильнее соперницы, когда они встречались в полуфинале турнира в Бостаде в 2016 году.

Добавлено: HomeAlone  25/05/18 08:30  Просмотров: 2 448  Рейтинг: 0