Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Непростой старт Халеп, Квитова и Контавейт разыграют путёвку в 1/8 финала

На турнире во Франции стартовали матчи четвёртого игрового дня

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Симона Халеп (Румыния, 1) - Элисон Риск (США) 2:6, 6:1, 6:1

Симона Халеп стала второй теннисисткой в текущем сезоне, которая выиграла 30 матчей. Первой это удалось сделать Петре Квитовой после победы на турнире в Мадриде две недели назад.

Соперницей румынки во втором круге завтра станет обладательница wild card Тэйлор Таунсенд. В прошлом году Халеп обыграла американскую теннисистку во втором круге соревнований в Цинциннати.

Катержина Синякова (Чехия) - Катерина Козлова (Украина) 6:7(4), 6:4, 6:4

Петра Квитова впервые с 2016 года вышла в третий круг Ролан Гаррос и встретится с Анетт Контавейт, для которой это пока лучший результат в Париже. Чешка ведёт 2-0 в личных встречах и уже обыгрывала эстонку две недели назад в Мадриде, где в итоге завоевала титул.

Наоми Осака во второй раз выступит в третьем круге Ролан Гаррос (2016), где её соперницей станет победительница матча между американками Кэролайн Доулхайд и Мэдисон Кис.

Барбора Стрыцова также не играла в третьем круге в прошлом году и за место в 1/8 финала поспорит со своей соотечественницей Катержиной Синяковой. Для теннисисток это будет четвёртая встреча и третья в рамках WTA-тура: в 2015 году Синякова обыграла Стрыцову в четвертьфинале турнира в Праге, а в прошлом сезоне Барбора взяла реванш у Катержины на этой же стадии в столице Чехии.

Добавлено: HomeAlone  30/05/18 15:00  Просмотров: 3 618  Рейтинг: 0