Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина выиграла седьмой матч подряд и выступит в третьем раунде

Элина Свитолина одержала победу в двух сетах во втором круге Открытого чемпионата Франции.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Элина Свитолина (Украина, 4) - Виктория Кужмова (Словакия) 6-3, 6-4

Отыграв два брейкпоинта в затяжном стартовом гейме, Свитолина не реализовала пять шансов на брейк по ходу первой партии, прежде чем не воспользовалась скрытыми сетболами на подаче Кужмовой. Украинка успешно провела свой гейм, оформив первый сет себе в актив за 38 минут.

Во второй партии Свитолиной удалось рано обеспечить себе преимущество с брейком, но сохранить его украинка не смогла (3-3). Элина еще раз вышла вперед, а Виктория вновь ответила обратным брейком (4-4). Украинка в третий раз ушла в отрыв - и на этот раз отстояла свой гейм и завершила встречу на своей подаче. Для нашей теннисистки это уже седьмая подряд победа на грунте.

В третьем круге Элину Свитолину ожидает поединок с 31-й сеяной Михаэлой Бузэрнеску, которая первой в среду вышла в следующий раунд соревнований. Во время грунтового сезона 30-летняя румынка стала финалисткой на турнире в Праге (проиграла Петре Квитовой) и четвертьфиналисткой в Страсбурге (проиграла Доминике Цибулковой).

20-летняя Виктория Кужмова провела свой дебютный поединок второго круга на мэйджорах. Ранее словачка выступала в основе на Больших Шлемах дважды (US Open-2017 и Australian Open-2018) и оба раза проигрывала в первом раунде. На старте Ролан Гаррос 87-я ракетка мира обыграла Франческу Скьявоне. Для Кужмовой это был второй матч в карьере против соперницы из топ-10 рейтинга (на US Open в прошлом году она сыграла с 9-й в мире Винус Уильямс).

Добавлено: Maria Melnyk  30/05/18 13:31  Просмотров: 14 062  Рейтинг: 0