Ролан Гаррос. Стивенс побеждает Кис и выходит в финал турнира

Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Полуфинал
Слоан Стивенс (США, 10) - Мэдисон Кис (США, 13) 6:4, 6:4

Американская теннисистка одержала третью победу над своей соотечественницей и во второй раз в этом сезоне сыграет в финале. Напомним, что в марте Стивенс стала победительницей турнира Premier Mandatory в Майами.

Финал Ролан Гаррос будет для Слоан вторым на турнирах Большого Шлема. В сентябре прошлого года она сенсационно стала чемпионкой домашнего "мэйджора" в Нью-Йорке. Именно в том финале прошла последняя встреча Стивенс и Кис.

Американка станет первой представительницей своей страны в финале турнира в Париже, кроме сестёр Уильямс, с 2001 года, когда титул в столице Франции завоевала Дженнифер Каприати, обыграв в финале Ким Клейстерс.

Отметим, что сегодняшняя победа поможет Стивенс гарантированно подняться на четвёртое место в мировом рейтинге. Не считая сестёр Уильямс, последней американкой в Топ-5 рейтинга была Линдсей Дэвенпорт ещё в 2006 году.

В финале Открытого чемпионата Франции Слоан сыграет с первой ракеткой мира Симоной Халеп. Американка проиграла румынской теннисистке пять из семи встреч. В четырёх последних матчах победу праздновала Халеп, в том числе на грунтовом покрытии: в 2014 году Симона обыграла Слоан в четвёртом круге Ролан Гаррос.

Добавлено: HomeAlone  7/06/18 19:22  Просмотров: 3 646  Рейтинг: 0