Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Штутгарт. Федерер и Кириос разыграют путевку в финал соревнований

Известны имена полуфиналистов турнира в Германии.

Mercedes Cup - ATP World Tour 250
Штутгарт, Германия • 11-17 июня • трава • € 656,015
Действующий чемпион: Люка Пуйе (Франция)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Л. Пуйе (Франция, 2) - Д. Истомин (Узбекистан) 6-4, 6-7(5), 6-3
М. Раонич (Канада, 7) - Т. Бердых (Чехия, 3) 7-6(2), 7-6(1)
Р. Федерер (Швейцария, 1) - Г. Пелья (Аргентина) 6-4, 6-4
Н. Кириос (Австралия, 4) - Ф. Лопес (Испания, 8) 6-4, 3-6, 6-3

Пары соперников в 1/2 финала: Пуйе - Раонич (0-2), Федерер - Кириос (1-1).

- Действующий чемпион турнира Люка Пуйе попробует продолжить защиту титула и одержать свою первую победу над Милошем Раоничем. Канадец ранее два раза обыгрывал француза: в 2016 году на соревнованиях в Брисбене и Открытом чемпионата Австралии.

35-я ракетка мира Раонич, который не выступал в этом году на Ролан Гаррос, впервые с Мастерса в Индиан-Уэллсе пробился в полуфинал. Люка Пуйе (АТР 17) будет бороться за свой четвертый финал в сезоне. В последний раз до решающей стадии француз доходил еще в Дубае.

- Роджер Федерер и Ник Кириос проведут третий очный поединок в туре. Обе прошлые встречи завершались в трехсетовых матчах, где в каждой партии теннисисты играли тайбрейк. Кириос выиграл в дебютной встрече на грунте в Мадриде в 2015 году, Федерер взял реванш в прошлом сезоне на Мастерсе в Майами. Швейцарец будет бороться за свой четвертый финал в этом году (Australian Open, Роттердам, Индиан-Уэллс) и возможность выйти на первое место в рейтинге. Австралиец в текущем сезоне выходил в финал один раз - на первом турнире сезона в Брисбене, где в матче за титул победил Райна Харрисона.

Оба теннисиста возвращаются к соревнованиям после паузы: 36-летний Федерер не играл в туре после Мастерса в Майами в марте, а 23-летний Кириос не выходил на корты с турнира в Хьюстоне в апреле.

 
Фото: Getty Images.



Добавлено: Maria Melnyk  15/06/18 20:41  Просмотров: 3 164  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.