Хертогенбос. Крунич прошла двухкратную чемпионку, Флипкенс с трудом обыграла Кужмову

Стали известны имена финалисток на турнире в Нидерландах

Libema Open - WTA International
Хертогенбос, Нидерланды • 11-17 июня • трава • $250,000
Действующая чемпионка: Анетт Контавейт (Эстония)

Полуфинал

Александра Крунич (Сербия, 7) - Коко Вандевей (США, 1) 2:6, 7:6(4), 7:6(1)
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Виктория Кужмова (Словакия) 7:5, 6:7(7), 6:4

Александра Крунич в концовке решающего сета отыграла у лидера посева матчбол и во второй раз в карьере вышла в финал турнира WTA. В сентябре прошлого года сербка стала финалисткой соревнований в китайском Гуанчжоу.

Кирстен Флипкенс не реализовала четыре матчбола во втором сете, а в решающем уступала Виктории Кужмовой со счётом 1:4, после чего выиграла пять геймов подряд. Бельгийка проведёт четвёртый финал в WTA-туре и первый с февраля прошлого сезона. Тогда Флипкенс проиграла в матче за титул в Монтеррее Хизер Уотсон.

Также, для Кирстен это будет второй финал в Хертогенбосе: пять лет назад она уступила Симоне Халеп. С Крунич Флипкенс играла один раз: в 2016 году в матчевой встрече за выход в плей-офф Второй Мировой группы сербка обыграла представительницу Бельгии в двух сетах.

Добавлено: HomeAlone  16/06/18 19:30  Просмотров: 2 696  Рейтинг: 0