Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ноттингем. Барти побеждает Конту в финальном матче

Эшли Барти выиграла второй титул WTA в карьере

Nature Valley Open - WTA International
Ноттингем, Великобритания • 11-17 июня • трава • $250,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Эшли Барти (Австралия, 1) - Йоханна Конта (Великобритания, 4) 6:3, 3:6, 6:4

В решающем сете, благодаря брейку, представительница Австралии вела со счётом 4:1, но Конте удалось выиграть три гейма кряду. После этого Барти с трудом защитила свой гейм и со второго матчбола на подаче соперницы завершила встречу.

Эшли во второй раз подряд обыграла британку. В прошлом сезоне она уступила Йоханне в четвертьфинале турнира в Ноттингеме, а в сентябре взяла у неё реванш в Ухане. Также отметим, что Конта в прошлогоднем финале уступила Донне Векич.

Для Барти сегодняшний финал был вторым в текущем сезоне: в январе 22-летняя австралийка проиграла в решающем матче соревнований в Сиднее. Победа в Ноттингеме принесла Эшли второй титул WTA: в феврале прошлого года она праздновала победу на турнире в Куала-Лумпуре.

Благодаря победе в Ноттингеме, австралийская теннисистка в понедельник, 18 июня, повторит личный рекорд в мировом рейтинге, заняв 16-ю позицию.

 
Фото: Ben Hoskins/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  17/06/18 19:43  Просмотров: 3 420  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.