Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Лондон. Маррей уступил Кириосу в трехсетовом противостоянии, Джокович сыграет с Димитровым

На кортах турнира в Лондоне прошли очередные поединки первого круга.

Fever-Tree Championships - ATP World Tour 500
Лондон, Великобритания • 18-24 июня • трава • €1,983,595
Действующий чемпион: Фелисиано Лопес (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Первый круг
Г. Димитров (Болгария, 2) - Д. Джумхур (БИГ) 6-3, 6-7(4), 6-3
М. Раонич (Канада) - Ю. Бхамбри (Индия) 6-1, 3-1, отказ
Н. Джокович (Сербия) - Д. Миллман (Австралия) 6-2, 6-1
Ж. Беннето (Франция) - Т. Бердых (Чехия, 8) 7-5, 3-6, 6-3
Н. Кириос (Австралия) - Э. Маррей (Великобритания) 2-6, 7-6(4), 7-5
Ф. Лопес (Испания) - Д. Гоффен (Бельгия) 6-3, 6-7(7), 6-3

- Второй сеяный Григор Димитров одержал победу в своем первом матче на траве в сезоне. Болгарину понадобилось чуть более двух часов, чтобы одолеть Дамира Джумхура. Ранее теннисисты провели два очных поединка, которые также завершились в трех сетах.

- Также первую победу на травяных кортах празднует Новак Джокович, который стал соперником болгарина в следующем круге. Джокович и Димитров ранее встречались в туре семь раз, серб ведет 6-1. В 2014 году соперники сыграли пока единственный матч на траве - в полуфинале Уимблдона Джокович выиграл в четырех партиях.



- Финалист Штутгарта Милош Раонич прошел во второй раунд на отказе Юки Бхамбри, однако позднее снялся с турнира из-за проблем с правым плечом. Таким образом, действующий чемпион соревнований Фелисиано Лопес без борьбы выходит в четвертьфинал. Отметим, что после поражения в одиночном разряде из-за повреждения спины с парного разряда снялся Томаш Бердых.

- Энди Марей провел первый официальный поединок в туре спустя 342 дня после своего последнего матча в туре (четвертьфинал Уимблдона). Ранее Маррей и Кириос сыграли пять очных матчей и во всех победу праздновал британец. Австралийцу в этих встречах удалось выиграть лишь один сет. Кириос, пропустивший соревнования с середины апреля, на прошлой неделе дошел до полуфинала в Штутгарте. Сегодня борьба продолжалась 2 часа и 39 минут. В решающей партии Маррей отыграл два матчбола и не реализовал скрытый матчбол при счете 5-5. Гарантировав себе как минимум тайбрейк, Кириос заработал еще один матчбол, на котором Маррей допустил двойную ошибку. Далее австралиец сыграет с победителем встречи Райан Харрисон - Кайл Эдмунд.



 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/06/18 21:11  Просмотров: 1 862  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.