Бирмингем. Рыбарикова побеждает Плишкову, уверенный старт Мугурусы и Осаки

На турнире в Великобритании завершились матчи первого круга

Бирмингем, Великобритания • 18-24 июня • трава • $885,040
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Кристина Младенович (Франция) - Катержина Синякова (Чехия, LD) 1:6, 6:2, 6:4
Дарья Гаврилова (Австралия) - Доминика Цибулкова (Словакия) 6:3, 7:6(6)
Наоми Осака (Япония) - Кэти Бултер (Великобритания, WC) 6:1, 6:2
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 6:2, 6:3
Юлия Гёргес (Германия, 5) - Мария Саккари (Греция) 6:4, 6:4
Элина Свитолина (Украина, 2/WC) - Донна Векич (Хорватия) 6:1, 3:6, 6:1
Ализе Корне (Франция) - Екатерина Макарова (Россия) 5:7, 6:4, 6:1

Магдалена Рыбарикова во второй раз обыграла Каролину Плишкову и одержала первую в этом сезоне победу над представительницей Топ-10. В прошлом году словачка оказалась сильнее чешской теннисистки во втором круге Уимблдона. Дальше Рыбарикова встретится с Кристиной Младенович, которую победила в конце прошлого сезона на турнире в Чжухае.

Барбора Стрыцова (Чехия) - Дженнифер Брэйди (США, Q) 3:6, 7:5, 6:3

Далила Якупович, занимающая 113-ю позицию в рейтинге, во втором сете уступала Элис Мертенс со счётом 2:5, после чего отыграла четыре матчбола и перевела игру на тай-брейк, во время которого ещё раз не позволила бельгийке завершить встречу. Отметим, что это был первый матч для словенки против соперницы, входящей в Топ-20 рейтинга.

Петра Мартич одержала третью победу в сезоне над представительницей Топ-20 и десятую за время выступлений в туре. За выход в четвертьфинал хорватка будет бороться с Михаэлой Бузэрнеску, которая в прошлом году обыграла её во втором раунде квалификации Уимблдона.

Барбора Стрыцова взяла реванш у Дженнифер Брэйди за поражение во втором круге US Open в прошлом году. Во втором круге чешка встретится с лидером посева - Гарбинье Мугурусой. В прошлом сезоне испанка не доиграла матч против Стрыцовой в Пекине, а накануне Уимблдона Барбора обыграла Мугурусу в Истборне.

Пары соперниц во втором круге: Мугуруса - Стрыцова, Цуренко - Касаткина, Рыбарикова - Младенович, Осака - Якупович, Гёргес - Барти, Гаврилова - Квитова, Мартич - Бузэрнеску, Корне - Свитолина.

Добавлено: HomeAlone  19/06/18 21:40  Просмотров: 2 972  Рейтинг: 0