Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

110-я ракетка мира из Канады установил уникальное достижение на турнирах Большого Шлема

Канадец Петер Полански стал первым в истории теннисистом, который получил статус "лаки-лузера" на трёх мэйджорах подряд


30-летний Полански был посеян в квалификации Уимблдона под восьмым номером, но уступил в финальном раунде австралийцу Джейсону Кублеру 6-7 3-6 7-6 4-6. Тем не менее канадец получил возможность впервые сыграть в основной сетке травяного мэйджора, став одним из пяти "лаки-лузеров" турнира. Уникальность ситуации заключается в том, что Петер Полански, ранее в этом сезоне, получал "лаки-лузера" также на Открытом чемпионате Австралии и Ролан Гаррос и это первый в истории случай, когда одному игроку удается пройти таким образом в основу на трех Шлемах подряд.

Сам Полански весело отреагировал в твиттере на эту ситуацию, назвав себя "LL GOAT" (GOAT является аббревиатурой G.O.A.T. (Greatest Of All Time), что можно перевести, как "Величайший на все времена")

А затем добавил, что его придется обыграть дважды, чтобы заставить покинуть Уимблдон

Отметим, что канадец, занимающий 110-ю позицию в мировом рейтинге лишь однажды проходил во второй круг на турнире Большого Шлема, когда в 2010 году сумел выиграть стартовый матч на US Open, а в первом раунде Уимблдона он сыграет с австрийцем Денисом Новаком, который занимает 172-ю строчку в рейтинге АТР и прошел в основную сетку через квалификацию.
 
Фото: Bradley Kanaris/Getty Images AsiaPac.
Добавлено: admin  30/06/18 14:07  Просмотров: 4 129  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.