Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Зверев за два дня одолел Фритца, Андерсон продолжает борьбу

Стартовал пятый игровой день на кортах травяного мэйджора.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
А. Зверев (Германия, 4) - Т. Фритц (США) 6-4, 5-7, 6-7(0), 6-1, 6-2

Третий круг
К. Андерсон (ЮАР, 8) - Ф. Кольшрайбер (Германия, 25) 6-3, 7-5, 7-5

- Вчера Александр Зверев и Тэйлор Фритц были вынуждены покинуть площадку из-за наступления темноты после третьего сета. Фритц, который вел 2-1 по партиям в четверг, сегодня не смог показать тот же уровень тенниса. Так, в четвертой партии Зверев выиграл 26 розыгрышей, а его соперник - всего 9. В решающей партии немец на старте не воспользовался тремя шансами на брейк, но обеспечил себе преимущество уже после следующего гейма на подаче Фритца. Американцу получить хотя бы один брейкпоинт так и не удалось, зато Зверев оформил второй брейк (5-2), после чего успешно подал на матч.

Теннисисты ранее провели всего один очный поединок: в 2016 году Зверев одержал победу в Вашингтоне. Свой лучший результат на Уимблдоне Зверев показал в прошлом году, когда дошел до четвертого круга. Для Фритца это девятое выступление в основе мэйджора, но пройти дальше первого круга американец сумел только раз - в прошлом сезоне на US Open.

В третьем раунде Александр Зверев встретится с экс-десятой ракеткой мира, а ныне 138-м номером АТР, Эрнестом Гулбисом из Латвии. Для игроков это будет первый очный матч.

- Четвертую победу над Филиппом Кольшрайбером празднует Кевин Андерсон. Для соперников это был первый очный поединок на траве. Встреча продолжалась 2 часа и 10 минут. Андерсон выполнил четыре брейка и проиграл один гейм на своей подаче. За путевку в четвертьфинал он поспорит с победителем матча Сэм Куэрри - Гаэль Монфис. Напомним, что в прошлом году Куэрри и Андерсон уже встречались в четвертом раунде Уимблдона. Тогда в упорном пятисетовом поединке победил американец. Монфису южноафриканец проиграл во всех пяти встречах. 32-летний Кевин Андерсон в четвертый раз за последние пять сезонов пробился во вторую неделю Уимблдона.


 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  6/07/18 16:23  Просмотров: 1 796  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.