Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Гулбис в пяти сетах побеждает третью ракетку мира Зверева

Продолжаются матчи третьего круга на турнире Большого Шлема в Великобритании.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
И. Веселы (Чехия) - Ф. Фоньини (Италия, 19) 7-6(4), 3-6, 6-3, 6-2
К. Хачанов (Россия) - Ф. Тиафо (США) 4-6, 4-6, 7-6(3), 6-2, 6-1
Э. Гулбис (Латвия) - А. Зверев (Германия, 4) 7-6(2), 4-6, 5-7, 6-3, 6-0

Пары соперников в четвертом раунде: Хачанов - Эдмунд/Джокович, Гулбис - Кириос/Нисикори, дель Потро - Симон, Надаль - Веселы.

- Эрнест Гулбис обыгрывает Александра Зверева в их первом очном поединке, который продолжался 3,5 часа. Для 138-й ракетки мира, экс-десятого в рейтинге АТР Гулбиса, это был уже шестой матч на кортах Уимблдона, так как в основу латвиец прошел через квалификацию.

По ходу третьего сета Гулбис вел 5-3, но отрыв не удержал, а Зверев выиграл четыре гейма подряд, отыграв сетбол. В решающей партии Эрнест выполнил три брейка и отдал сопернику лишь два очка на своей подаче. Напомним, что Александр Зверев вчера доигрывал свой матч второго круга против Тэйлора Фритца (немец сделал камбэк со счета 1-2 по сетам).

До Уимблдона Гулбис выиграл всего один матч в АТР-туре в этом сезоне. Личный рекорд 29-летнего теннисиста - третий раунд турнира (2013, 2017). Эрнест в последний раз выходил во вторую неделю мэйджора еще в 2016 году в Париже. Латвиец также стал первым квалифайером за шесть лет, которому удалось пробиться в 1/8 на Уимблдоне в мужском одиночном разряде.
Уимблдон. Гулбис в пяти сетах побеждает третью ракетку мира Зверева
- 22-летний Карен Хачанов устанавливает личный рекорд на турнире и впервые выступит в четвертом раунде Уимблдона. Ранее Хачанов дважды играл в 1/8 финала на Ролан Гаррос. Сегодня 40-й ракетке мира удалось впервые в карьере отыграться с 0-2 по сетам против 52-го номера АТР Фрэнсиса Тиафо. Американец в третьей партии, где теннисисты разыграли тайбрейк, до матчболов так и не добрался.

- Иржи Веселы и Фабио Фоньини ранее встречались на корте три раза, в том числе и на Уимблдоне в прошлом году. Во всех матчах победу праздновал итальянец. За свою карьеру 24-летний чех один раз сыграл в четвертом раунде на мэйджоре - на Уимблдоне в сезоне-2016. Фоньини за 10 выступлений на травяном Шлеме так и не удалось пройти дальше третьего круга.

 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  7/07/18 21:17  Просмотров: 2 592  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.