Уимблдон. Бертенс победила последнюю представительницу Топ-10 посева

Кики Бертенс во второй раз сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема

Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Четвёртый круг
Кики Бертенс (Нидерланды, 20) - Каролина Плишкова (Чехия, 7) 6:3, 7:6(1)

Во втором сете Бертенс вела со счётом 4:1 с брейком, после чего Плишкова выиграла четыре гейма подряд, а затем голландка перевела игру на тай-брейк, в котором не проиграла ни одного розыгрыша на своей подаче.

Голландская теннисистка взяла реванш у чешки за поражение на турнире в Штутгарте в апреле и сравняла счёт в личных противостояниях: 2-2. Тогда Плишкова обыграла её в первом круге на пути к своему первому титулу на грунте.

Это уже вторая победа для Бертенс на турнире над соперницей из Топ-10 рейтинга и четвёртая в этом году. В мае голландка обыграла Каролин Возняцки (№2) и Каролин Гарсию (№7) на турнире Premier Mandatory в Мадриде, а в прошлую пятницу оказалась сильнее Винус Уильямс (№9).

Кики во второй раз вышла в четвертьфинал на "мэйджоре" и впервые на Уимблдоне. В 2016 году она показала свой лучший результат на данных турнирах в столице Франции, дойдя до полуфинала, уступив Серене Уильямс.

Отметим, что Плишкова была последней теннисисткой в сетке, входящей в Топ-10 посева. Также после её поражения на Уимблдоне продолжает выступление одна представительница Топ-10 рейтинга WTA - Анжелик Кербер, которая сегодня сыграет с Белиндой Бенчич.

Соперницей Бертенс в четвертьфинале станет победительница матча между Юлией Гёргес и Донной Векич. Немка дважды проигрывала голландке на грунте, а хорватка выиграла у Кики два из четырёх матчей на харде.

Добавлено: HomeAlone  9/07/18 15:25  Просмотров: 3 818  Рейтинг: 0