Гштаад. Родина обыграла четвёртую сеяную, три швейцарки прошли во второй круг

На турнире WTA в Швейцарии продолжаются матчи первого круга

Гштаад, Швейцария • 16-22 июля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Мона Бартель (Германия) - Наталья Вихлянцева (Россия) 6:4, 3:6, 6:2
Вероника Кудерметова (Россия, Q) - Жиль Тайхман (Швейцария) 6:4, 1:6, 6:2
Маркета Вондроушова (Чехия) - Лара Арруабаррена (Испания, 6) 6:3, 6:3
Элица Костова (Болгария, LD) - Анна Калинская (Россия) 6:4, 0:6, 6:2
Евгения Родина (Россия) - Карина Виттхёфт (Германия, 4) 6:7(3), 6:4, 7:6(11)
Виктория Кужмова (Словакия, 3) - Мартина Тревисан (Италия, Q) 6:2, 7:5

Маркета Вондроушова прервала серию из пяти поражений подряд в WTA-туре, которая началась в апреле в матче второго круга "Премьера" в Штутгарте, в котором она проиграла Элине Свитолиной. Через месяц чешка проиграла на старте Ролан Гаррос, а затем в Хертогенбосе, на Мальорке и Уимблдоне.

Элица Костова во второй раз в этом сезоне преодолела стартовый барьер на турнире WTA. Ранее болгарке это удавалось ещё пять раз, но она ни разу не играла в четвертьфинале.

Евгения Родина отыграла у Карины Виттхёфт три матчбола, два из которых были на тай-брейке, при этом она сама завершила встречу только с пятой попытки.

Ализе Корне (Франция, 1) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания, Q) 6:2, 6:2
Патти Шнидер (Швейцария, WC) - Катинка фон Дайхманн (Лихтенштейн, Q) 4:6, 6:2, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 5) - Франческа Скьявоне (Италия, WC) 6:3, 6:2
Виктория Голубич (Швейцария, 8) - Антония Лоттнер (Германия) 6:3, 6:2
Конни Перрен (Швейцария, Q) - Чжэн Сайсай (Китай, SR) 6:1, 4:6, 7:5
Эжени Бушар (Канада) - Тимеа Бачински (Швейцария) 4:6, 7:6(1), 6:4

Патти Шнидер выиграла первый матч на уровне WTA с прошлогоднего турнира в Гштааде, когда также получила wild card. 39-летняя швейцарка попробует выйти в четвертьфинал впервые с 2010 года, когда стала финалисткой в Линце.

Виктория Голубич второй год подряд встретилась с Антонией Лоттнер в первом круге турнира в Гштааде и взяла у неё реванш, сравняв счёт в личных противостояниях: 2-2. Отметим, что в 2016 году швейцарка становилась чемпионкой домашнего турнира.

Конни Перрен, отыгравшись со счёта 2:4 в решающем сете, одержала вторую победу в основной сетке турнира WTA. Впервые ей это удалось в 2016 году на соревнованиях в Боготе, где она также прошла квалификацию.

Эжени Бушар впервые обыграла Тимею Бачински и выиграла первый из трёх сыгранных матчей на грунте в текущем сезоне.

Пары соперниц во втором круге: Корне - Перрен, Шнидер - Стосур, Кужмова - Кудерметова, Бушар - Голубич, Вондроушова - Костова, Бартель - Родина.

Добавлено: HomeAlone  17/07/18 21:44  Просмотров: 3 218  Рейтинг: 0