Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наньчан. Ван Цян и Чжэн Сайсай поспорят за дебютный титул WTA

Китайские теннисистки встретятся в финальном матче домашнего турнира
Наньчан. Ван Цян и Чжэн Сайсай поспорят за дебютный титул WTA

JiangXi Open - WTA International
Наньчан, Китай • 23-29 июля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Пэн Шуай (Китай)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал

Ван Цян (Китай, 2) – Магда Линетт (Польша, 3) 7:5, 6:2
Чжэн Сайсай (Китай, 6) - Чжу Линь (Китай) 6:3, 1:6, 6:2

Ван Цян одержала первую победу над Магдой Линетт в их четырёх встречах. Ранее теннисистки также играли на хардовом покрытии: в 2014 году полька оказалась сильнее в финале турнира WTA 125k Series в китайском Нинбо и втором круге на Тайване, а в 2015 году победила китаянку на старте турнира WTA в Куала-Лумпуре. Для Ван данный финал станет первым в WTA-туре, однако в прошлом сезоне она одержала победу на турнире WTA 125k Series в Чжэнчжоу.

Чжэн Сайсай в четвёртый раз подряд обыграла свою соотечественницу и впервые вышла в финал турнира WTA. Сегодня китаянка провела первый полуфинал на данном уровне с 2016 года, когда стала полуфиналисткой в Бирмингеме. До этого Чжэн останавливалась в полуфинале в Тяньцзине (2014) и Шэньчжэне (2015), уступив будущим чемпионкам Элисон Риск и Симоне Халеп соответственно. Отметим, что в этом сезоне Сайсай дважды играла в финале турниров WTA 125k Series, завоевав титул в апреле.

Ван Цян и Чжэн Сайсай играли друг против друга четыре раза, в том числе провели одну встречу в этом году: Чжэн оказалась сильнее Ван в стартовом круге Уимблдона.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  28/07/18 17:01  Просмотров: 2 767  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.